Как выполнять медитации

Как выполнять медитации
  1. Уделите себе 5–10 минут. Это может быть ранее утро или вечер.
  2. Сядьте удобно. Но так, чтобы ступни ног касались пола. Спина должна быть ровной.
  3. Закройте глаза, расслабьтесь и замедлитесь. Сделайте глубокий вдох и выдох несколько раз. Представьте как ваш ум освобождается от суеты мыслей с каждым выдохом.
  4. Если вы слушаете медитацию в записи, то следуйте голосу тренера.
  5. Если во время практики возникли новые ощущения в теле, эмоции или чувства, позвольте им просто быть, проживайте всё, что будет с вами происходить.
  6. Если во время медитации сложно концентрироваться, знайте, что это нормально. Концентрация — это навык, который вырабатывается через практику.
  7. Если сложно расслабиться, то сделайте несколько раз глубокий вдох и выдох, концентрируясь на ощущениях в теле. Попробуйте мысленно расслабить все части тела, начиная от кончиков пальцев на ногах, двигаясь к макушке. После, продолжите медитацию.
  8. Если нет ощущений или образов, значит ум не позволяет войти в состояние расслабленности. Выпейте воды, подышите и попробуйте снова. Мысленно попросите свой ум понаблюдать в стороне, пока вы будете делать медитацию.
  9. Если возникли боли или неприятные ощущения в теле, то подобное говорит о блоках или зажимах. В следующих статьях я расскажу подробней о том, как проявляются разные ощущения на уровне психосоматика и что они означают.
  10. Зевота — это проявление сопротивления ума и чрезмерного контроля.

Тёплые ладошки и тепло по телу указывают на то, что энергия свободно проходит по телу.

Слёзы — это процесс очищения. Просто позвольте ему происходить.

Желаю успешных и расслабляющих медитаций!

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий