Карты Таро. Инструкция по применению

Карты Таро

Достоверно неизвестно, где и когда впервые появилась колода Таро.

Эзотерики и историки сходятся во мнении, что Таро происходит от древних культур. Они представляют собой тайный свод мудрости и законов мироздания, отражающие систему астрологии, оккультизма, алхимии и герметизма.

В образах Таро прослеживаются корни традиций Египта, Индии, Китая, Персии и цыган. Считается, что люди, живущие на планете, связаны между собой общим квантовым полем. Это своеобразная сеть, которую можно метафорически сравнить с сетью интернет. В этом поле хранится вся информация из прошлого, настоящего и вариативность будущего. Об этом так же неоднократно упоминал в своих работах Берт Хеллингер, а всемирно известный психолог Карл Густав Юнг заметил, что старшие арканы Таро совпадают с разработанной им системой архетипов и постоянно использовал карты в своей практике.

Получается, что карты Таро — это инструмент для считывания информации. Они являются связующим звеном между тем, кто читает карты — тарологом, и информационным потоком.

Прогноз на будущее

Многие привыкли считать, что видеть будущее невозможно, что оно зависит от обстоятельств и формируется само по себе. И чтобы заглянуть туда нужен особенный дар. Но это не так.

Каждый из нас обладает способностью создавать своё будущее. Оно формируется в результате наших мыслей и поступков.

Не обстоятельства влияют на нас — МЫ СОЗДАЁМ ИХ!

Наше будущее ВАРИАТИВНО, оно меняется с каждым нашим решением. А скорость и масштабы перемен зависят от мышления и образа жизни человека. Одни могут превратится в миллионеров за год, другие годами живут в режиме «день сурка».

Получается, что своё будущее можно формировать. Особенно если ты можешь подсмотреть его вариации и заранее знать последствия тех или иных действий. Для этого есть множество разных инструментов, но я предпочитаю карты Таро.

Как Таро могут помочь в формировании успешного будущего?

Для лучшего понимания, представьте, что Вы едете на автомобиле по трассе ночью без включённых фар. По сути, Вы едете вслепую. Если включить фары, увидите часть дороги. Так и расклад Таро может «ПОДСВЕТИТЬ» часть Вашего жизненного пути, показать варианты развития событий в ближайшем, обозримом будущем, исходя из того, как Вы сейчас мыслите и действуете.

В неблагоприятных раскладах можно увидеть причины и поступки, которые сформируют нежелательное событие, а ещё способы их избежать. Так же можно посмотреть действия, которые ускорят и облегчат путь к желанному будущему.

Система Таро в руках профессионала при правильной интерпретации помогает избежать огромного количества негативных моментов на нашем жизненном пути. Но не для всех.

За свою многолетнюю практику я выделила три категории клиентов.⠀

  1. Те, кто готовы меняться, их внутренний голос подсказывает решение и способ действий, они готовы нести ответственность за свою жизнь. Для них консультация таролога — это поддерживающий ресурс который поможет убрать сомнения перед принятием верного решения. Например, вы хотите открыть бизнес, у вас есть всё необходимое, но вы испытываете лёгкий страх, хотя в целом знаете, что получится.
  2. Те, кто приходит в надежде услышать то, что они хотят услышать. Такие клиенты предпочитают тратить ресурсы (усилия, время, деньги) на поддержание иллюзий, а не на реальное решение проблемы, в том числе походы по всевозможным специалистам в поисках надежды.

В этом случае большую роль играет именно мастерство таролога и его способность чувствовать человека, понимать, в каком контексте доносить информацию и как порекомендовать смежного специалиста, если это необходимо.

Например, женщина страдает от токсичных отношений, но боится уйти. Приходит в надежде, что карты покажут перемены в лучшую сторону или что муж скоро расстанется с любовницей и вернётся в семью. Она ищет подтверждения своей иллюзии и не готова признавать правду, чтобы исправить ситуацию.

  1. Есть и те, кому просто противопоказано ходить к тарологу. Прежде всего это люди, которые пребывают в позиции жертвы и те, кто слишком зависим от чужого мнения.

Также я не рекомендую посещать таролога людям с нарушениями психики, с депрессиями, паническими атаками и тем, кто бездействует проживая свою жизнь в ожиданиях и требованиях.

Предсказания не обязаны сбываться

Таро обросли кучей мифов и легенд. У многих людей существует предвзятое отношение к этому инструменту из-за отсутствия достоверной информации, слухов или неудачного личного опыта, недостоверный ответ или исполнение «плохих» предсказаний.

Многие считают, что карты Таро — это магия, что с ними опасно взаимодействовать, что гадать грех, можно прогадать судьбу / счастье / удачу… Что гадание программирует человека на негатив, что то, что сказали карты нельзя изменить. Но это совершенно не так.

Система Таро в руках профессионала при правильной интерпретации помогает избежать огромного количества негативных моментов.

Если Вы увидели неблагоприятный расклад, то профессиональный таролог всегда даст рекомендации как преодолеть ситуацию. Всё, что предсказывают карты — это сценарий, в который вы, по необходимости, можете вносить изменения — ДЕЙСТВОВАТЬ. Негативный прогноз будет актуальным только для тех, кто является пассивным созерцателем собственной жизни. И огромное количество людей понимают это и регулярно прибегают к этому инструменту.

Сегодня профессия таролога востребована как никогда. И чтобы овладеть ей не нужно иметь какой-то особенный Дар или экстрасенсорные способности. Существует множество простых раскладов, которыми может научиться даже тот, кто никогда не имел отношения к работе с людьми. Ну а дальше, при желании, практика с Таро помогает раскрыть в себе множество интересных способностей.

Самый оптимальный расклад для получения детальной информации делается с помощью пяти-восьми карт. При этом существует простой, но очень эффективный метод экспресс-раскладов на одну-три карты, который подходит для получения краткого ответа типа:

  • да / нет;
  • выбор из двух–трёх вариантов;
  • определение карты дня;
  • определения карты Миссии.

Самое важное в раскладе — это суметь соединить все значения карт в единую картину. Тогда Таро будут «говорить» ясно и понятно. Для этого важно знать все значения карт и их сочетания. Регулярная практика с Таро поможет раскрыть творческий потенциал, развить интуицию и осознанность, легко замечать причинно следственные связи. К тому же таролог — это очень интересная и прибыльная профессия! Вы можете овладеть ей даже посмотрев видео на YouTube, ну а ваше первая колода уже ждёт вас на моём сайте.

Поделитесь публикацией с друзьями

Добавить комментарий